Ergebnisse vom Weltcup in Antholz 2013

Sprintwettkampf der Frauen – 17. Januar 2013
 
  1. Anastasia Kuzmina (SVK) (0-0)
  2. Kaisa Mäkäräinen (FIN) (1-0) (+16,7)
  3. Darya Domracheva (BLR) (1-0) (+21,9)
  5. Nadine Horchler (GER) (0-0) (+36,1)
25. Andrea Henkel (GER) (2-0) (+1:24,7)
39. Franziska Hildebrand (GER) (0-3) (+1:59,3)
59. Maren Hammerschmidt (GER) (0-2) (+2:26,7)
62. Miriam Gössner (GER) (3-4) (+2:31,0)
78. Evi Sachenbacher – Stehle (GER) (3-2) (+3:11,4)
 
 
Sprintwettkampf der Männer – 18. Januar 2013
 
  1. Anton Shipulin (RUS) (0-0)
  2. Emil Hegle Svendsen (NOR) (1-0) (+12,8)
  3. Jakov Fak (SLO) (0-1) (+20,4)
  4. Andreas Birnbacher (GER) (0-0) (+21,1)
13. Florian Graf (GER) (0-0) (+57,3)
20. Simon Schempp (GER) (2-0) (+1:08,6)
28. Erik Lesser (GER) (0-1) (+1:18,7)
46. Johannes Kühn (GER) (1-1) (+1:46,5)
57. Arnd Peiffer (GER) (0-2) (+2:03,3)
 
 
Verfolgung der Frauen – 19. Januar 2013
 
  1. Tora Berger (NOR) (0-1-1-0)
  2. Olena Pidhrushna (UKR) (0-0-0-1) (+18,9)
  3. Kaisa Mäkäräinen (FIN) (0-0-2-2) (+25,4)
  5. Nadine Horchler (GER) (0-1-0-0) (+32,7)
12. Andrea Henkel (GER) (0-0-1-1) (+1:05,5)
19. Franziska Hildebrand (GER) (0-0-0-1) (+2:11,5)
34. Maren Hammerschmidt (GER) (0-0-0-1) (+3:56,0)
 
 
Verfolgung der Männer – 19. Januar 2013
 
  1. Anton Shipulin (RUS) (0-1-1-0)
  2. Jakov Fak (SLO) (0-0-1-0) (+22,6)
  3. Daniel Mesotitsch (AUT) (1-0-0-0) (+25,8)
28. Florian Graf (GER) (1-1-0-2) (+1:58,9)
36. Erik Lesser (GER) (1-3-1-1) (+2:54,7)
49. Simon Schempp (GER) (2-1-2-2) (+4:19,6)
51. Johannes Kühn (GER) (1-2-2-3) (+4:52,9)
54. Arnd Peiffer (GER) (5-2-0-2) (+6:13,5)
 
 
Staffel der Frauen – 20. Januar 2013
 
1. Deutschland   (0+10)
F. Hildebrand (0/2), M. Gössner (0/4), N. Horchler (0/0), A. Henkel (0/4)
2. Russland       (0+9) (+17,4)
E. Glazyrina (0/2), O. Zaitseva (0/1), E. Shumilova (0/2), O. Vilukhina (0/4)
3. Frankreich   (0+4) (+40,9)
A. Bescond (0/2), S. Boilley (0/0), M. Brunet (0/0), M. Dorin Habert (0/2)

 

 
Staffel der Männer – 20. Januar 2013
 1. Frankreich  (0+8)
 
S. Fourcade (0/1), J. G. Beatrix (0/2), A. Boeuf (0/1), M. Fourcade (0/4)
2. Russland      (0+8)   (+10,1)
A. Shipulin (0/2), E. Ustyugov (0/3), E. Garanichev (0/1), D. Malyhsko (0/2)
3. Österreich  (1+8)   (+1:18,5)
S. Eder (0/2), C. Sumann (0/2), D. Mesotitsch (0/1), D. Landertinger (1/3)
7. Deutschland  (4+9)   (+2:23,3)
F. Graf (0/3), E. Lesser (4/3), A. Peiffer (0/2), J. Kühn (0/1)