Ergebnisse 2. Weltcup in Hochfilzen 06.12. bis 08.12.13

Freitag 06.12.2013 – Sprint der Frauen

01. Selina Gasparin SUI (0-1)

02. Veronika Vitkova CZE (0-0) (+0:01,2)

03. Irina Starykh RUS (0-0) (+0:02,1)

15. Laura Dahlmeier GER (0-1) (+0:43,0)

20. Franziska Preuß GER (2-1) (+0:53,5)

31. Franziska Hildebrand GER (0-3) (+1:20,4)

47. Miriam Gössner GER (2-3) (+1:46,5)

55. Andrea Henkel GER (0-4) (+1:57,8)

63. Evi Sachenbacher-Stehle GER (3-2) (+2:12,8)

 

Freitag 06.12.2013 – Sprint der Männer 

01. Lars Berger NOR (0-2)

02. Martin Fourcade NOR (0-0) (+0:13,6)

03. Ole Einar Björndalen NOR (0-1) (+0:15,3)

08. Simon Schempp GER (0-1) (+0:42,1)

10. Daniel Böhm GER (0-0) (+0:48,7)

11. Arnd Peiffer GER (0-1) (+0:00,0)

12. Florian Graf GER (0-0) (+0:00,0)

33. Andreas Birnbacher GER (0-3) (+1:42,0)

73. Erik Lesser GER (3-2) (+2:46,9)

 

Samstag 07.12.2013 – Staffel der Frauen

01. Ukraine (0/3)

J. Dzhyma (0/0), V. Semerenko (0/1), Va. Semerenko (0/2), O. Pidhrushna (0/0)

02. Deutschland (1/7) (+0:56,3)

F. Preuß (0/3), A. Henkel (0/1), F. Hildebrand (1/3), L. Dahlmeier (0/0)

03. Frankreich (0/7) (+1:00,8)

M. L. Brunet (0/3), S. Boilley (0/1), A. Chevalier (0/2), A. Bescond (0/1)

 

Samstag 07.12.2013 – Staffel der Männer

01. Norwegen (0/10)

V. S. Christiansen (0/4), O. E. Björndalen (0/2), T. Boe (0/3), E. H. Svendsen (0/1)

02. Schweden (0/5) (+0:19,3)

C. Eriksson (0/3), B. Ferry (0/0), F. Lindström (0/1), C. J. Bergman (0/1)

03. Russland (0/10) (+0:21,1)

A. Volkov (0/1), E. Ustyugov (0/2), A. Shipulin (0/3), D. Malyshko (0/4)

06. Deutschland (2/6) (+0:59,5)

D. Böhm (0/0), A. Birnbacher (2/5), A. Peiffer (0/0), S. Schempp (0/1)

  

Sonntag 08.12.2013 – Verfolgung der Frauen

01. Synnove Solemdal NOR (1-0-0-0)

02. Juliya Dzhyma UKR (0-0-0-0) (+0:11,5)

03. Krystyna Palka POL (0-0-0-0) (+0:15,1)

12. Franziska Preuß GER (1-0-1-1) (+1:08,9)

25. Laura Dahlmeier GER (2-0-1-0) (+2:16,5)

29. Andrea Henkel GER (0-1-1-0) (+2:21,0)

35. Franziska Hildebrand GER (0-0-1-2) (+2:47,9)

58. Miriam Gössner GER (3-3-3-1) (+6:46,2)

 

 

Sonntag 08.12.2013 – Verfolgung der Männer

01. Martin Fourcade Frau (0-0-1-0)

02. Emil Hegle Svendsen NOR (0-0-1-0) (+0:07,7)

03. Tarjei Boe NOR (1-0-1-0) (+0:17,6)

06. Simon Schempp GER (0-0-0-1) (+0:28,9)

11. Arnd Peiffer GER (2-0-0-0) (+0:46,5)

13. Daniel Böhm GER (0-0-0-0) (+0:59,6)

15. Andreas Birnbacher GER (1-0-0-0) (+1:13,6)

20. Florian Graf GER (1-1-2-0) (+1:31,9)